В Большой Ижоре дети избили одноклассника

По предварительной версии, за то, что мальчик – уроженец Украины. Видео малолетние хулиганы выложили в Интернет. Делом заинтересовались следователи.

 

Детский омбудсмен Ленинградской области Тамара Литвинова возмущена избиением 12-тилетнего шестиклассника  в школе поселка Большая Ижора Ломоносовского района. По данным омбудсмена, причина избиения – то, что мальчик уроженец Украины.

 «Я посмотрела видео, на котором подростки жестоко избивают одноклассника, - говорит Литвинова. - Это происходит прямо в классе, при попустительстве взрослых. И тут возникает вопрос: где находились педагоги в это время? Почему никто из детей не заступился за него?».

Тамара Литвинова отметила, что в последнее время случаи подростковой жестокости встречаются все чаще. И призвала службы профилактики, школьных психологов обратить самое пристальное внимание на предупреждение этих явлений.

Литвинова направила запрос о принятых  мерах главе администрации Ломоносовского района, сообщается на сайте Уполномоченного по делам ребенка Ленинградской области.

Добавим, что областной Следственный комитет также начал проверку по этому факту.