Поклонников Цоя встретил на кладбище скандальный стрелок

Мужчина выстрелил в них дважды из пистолета «Kimar 911», как оказалось, холостыми патронами.

 

Вчера вечером в 20:45 в Калининском районе задержан мужчина, который на территории кладбища выстрелил два раза в сторону прохожих из охолощённого пистолета «Kimar 911».

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, вчера вечером к патрулю, находившемуся у дома №5 на улице Хлопина, обратились двое граждан. Мужчины сообщили, что на территории Богословского кладбища неизвестный гражданин в ходе внезапно возникшего конфликта произвёл в них два выстрела из пистолета. Получив приметы злоумышленника, сотрудники Росгвардии незамедлительно приступили к его розыску.

Подозреваемого, подходившего по описанию, задержали у дома №40 на улице Мечникова. Заметив приближающийся патрульный автомобиль Росгвардии, мужчина пытался скрыться во дворе, однако был обезоружен, задержан и доставлен 21 отдел полиции.

В ходе проверки установлено, что потерпевшие собирались посетить могилу известного рок-музыканта Виктора Цоя, однако на кладбище они столкнулись с мужчиной, который вступил с ними в конфликт. Злоумышленник достал пистолет и произвёл в их сторону два выстрела.

У задержанного изъят пистолет марки «Kimar 911» и два патрона калибра 9 мм. Экспертиза установила, что изъятый пистолет является имитацией боевого оружия и предназначен для стрельбы исключительно холостыми патронами.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.