Лодка местного жителя находится в 100 метрах от берега, где он рыбачил на озере Вердуга. В резиновой лодке обнаружен бинокль и охотничье ружье.
В Лужском районе ищут 57-летнего местного жителя, который отправился на рыбалку вечером 3 июля на озеро Вердуга и не вернулся.
В полицию вчера обратилась его жена, проживающая в деревне Вердуга Лужского района.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в 100 метров от берега, где, предположительно, рыбачил мужчина, обнаружена принадлежащая ему резиновая лодка, в которой находился бинокль и охотничье ружье марки ИЖ. Для поисков тела рыбака должна прибыть водолазная группа.
Установлено, что разрешение на гладкоствольное охотничье ружье марки ИЖ , 1961
года выпуска, не выдавалось. Со слов жены, дома находится обрез охотничьего ружья, а также патроны различного калибра. Женщина добровольно выдала принадлежащие ее мужу обрез одноствольного охотничьего ружья ИЖ и 24 охотничьих патрона. Разрешения на это оружие также не выдавалось.

