Жара собирает свои жертвы

Шесть утопленников нашли в Петербурге и Ленобласти за сутки. Еще один человек пропал на рыбалке.

 

Жаркая погода – время трагедий на воде. Это подтверждает статистика утоплений за минувшие сутки.

Напомним, как уже сообщалось, 23 июля в Дудергофском канале утонул 16-летний школьник. Его 15-летняя одноклассница чудом спаслась. На Канонерском острове во время купания утонул 12-летний мальчик.

О других жертвах сообщает АН «Оперативное прикрытие», около 10 часов утра 23 июля напротив дома 158 на набережной Обводного канала был обнаружен плывущий труп мужчины, на вид 50 лет. Утопленник был в куртке, футболке и нижнем белье.

Накануне в Пугаревском карьере во Всеволожске был обнаружен труп 38-летнего местного жителя. Мужчина пропал еще 3 июня, когда ушел купаться и не вернулся домой.

Днем 23 июля в районе деревни Немятово Волховского района, недалеко от переезда через Новосясьский канал, в воде был обнаружен 46-летний житель указанной деревни. Его опознала сестра. Мужчина пропал 20 июля.

Примерно в это же время в Тосненском районе, под мостом, который связывает поселки Войскорово и Пионер, в тине нашли утопленника вниз головой. На вид погибшему 45-50 лет, его личность устанавливается.

Утром 23 июля перестал выходить на связь 29-летний петербуржец, уехавший днем ранее на рыбалку на Ладожское озеро, в поселок Коккорево. Вечером того же дня супруга пропавшего обнаружила на берегу запертый Renault Duster мужа с телефоном внутри. Резиновая лодка, на которой мужчина отправился в озеро, до сих пор не обнаружена.