В выходные в дорожных авариях погибли три человека

Еще 49 пострадали, в том числе 6 детей.

 

За минувшие выходные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями, в результате которых три человека погибли и пострадали 49 человек, в том числе 6 детей. Всего было  зарегистрировано 625 заявок по ДТП.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудниками полиции выявлено 2337 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них 2046 − совершено водителями и 272 − пешеходами.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 60 водителей. Пресечено 43 факта выезда на полосу встречного движения. Задержано 10 транспортных средств, находящихся в розыске, 40 лиц, совершивших административные правонарушения и 7 лиц, совершивших преступления.
Госавтоинспекция призывает автомобилистов в связи с устойчивой заторовой ситуацией, вызванной капитальными дорожными работами на участке федеральной трассы А-121 «Сортавала» на протяжении с 82 по 105 км выбирать время движения по данному участку дороги.