Вспышка гепатита А на автозаводах Петербурга обеспокоила Смольный

Вице-губернатор Северной столицы Сергей Мовчан провел в резиденции городской администрации совещание по ситуации, сложившейся на автозаводах в связи со случаями заболевания работников гепатитом А.

 

Представители автозаводов «Тойота» и «Ниссан» рассказали о выполнении предписаний, полученных ими от Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу. Руководство обеих компаний подтвердило важность проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий. В целях исполнения предписаний Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу организована реализация всех мер по предотвращению распространения вирусного гепатита А. В частности, осуществлена заключительная дезинфекция всех помещений предприятий, организованы лабораторные обследования контактных работников, проводится вакцинация здоровых сотрудников компаний, реализуются другие мероприятия. Представители заводов заверили, что безопасность и благополучие работников являются приоритетами для компаний.

Главный государственный врач по городу Санкт-Петербургу Наталия Башкетова заметила, что санитарно-эпидемиологическое расследование будет проводиться до того времени, пока не будут устранены факторы и условия, способствовавшие распространению заболеваний среди сотрудников ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге и ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан обратился к участникам совещания с просьбой быть в постоянном контакте, и в полном объеме выполнить все противоэпидемиологические мероприятия.