Ленэнерго полностью восстановили электроснабжение после вчерашнего шторма

Компания продолжает находиться в особом режиме работы, который был объявлен накануне из-за погодных условий.

 

Ленэнерго восстановило электроснабжение потребителей, попавших в зону массовых технологических нарушений, вызванных сильными порывами ветра до 20 метров в секунду.  К 22:00 среды в зоне отключения оставались 15 населенных пунктов в Выборгском районе Ленинградской области.

Специалисты провели необходимые ремонтные работы на распределительных сетях 6-10 кВ. С 00:14 все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, с целью оперативного запитывания потребителей значительно увеличено количество оперативных сил до 102 бригад, 113 единиц техники и 291 специалистов. Осуществление ремонта было затруднено шквалистым ветером.

Компания продолжает находится в особом режиме работы, который начался с 14:30 среды в связи с ухудшением погодных условий. Энергетики ввели дополнительные дежурства персонала, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса. В Ленэнерго созван оперативный штаб, налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

В компании круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.