В Курортном районе устраняют последствия подтопления

В Зеленогорске в ночь на 1 октября из-за обильных осадков вышел из берегов ручей Жемчужный, затопив Приморское шоссе и несколько улиц.

 

В Зеленогорске ликвидируют последствия подтопления территорий в ночь на 1 октября.

Как сообщает администрация Курортного района, в связи с аномальным количеством осадков в Зеленогорске из русла вышел ручей Жемчужный. Информация об этом поступила на пульт дежурной службы администрации в 3.00.

В район железнодорожного моста были направлены специальные аварийные машины Водоканала, оборудованные насосными установками. Ситуация была нормализована. Однако в другом месте на Приморском шоссе между домами 553-559 подтопления территорий избежать не удалось. Вода вылилась на шоссе, затопила парковые аллеи.

Для ликвидации последствий подтопления на место прибыли аварийные экипажи дорожных служб, Водоканала, Ленводхоза. Сотрудники ГУП «Мостотрест» проводят обследование мостовых сооружений.

По обращению администрации района были выставлены посты ОГИБДД и организован объезд Приморского шоссе на этом участке по улицам, уходящим вверх от участка подтопления в районе домов 553 и 559 (по улицам Кооперативной и Широкой).

На настоящий момент ситуация постепенно нормализуется. Вода уже сошла с подтопленных ранее улиц Героев и Кривоносовской. Автомобильного коллапса на Приморском шоссе нет.