В Лужском районе без света сидят неделю

«Нанотехнологии! 21 век на дворе», - иронизируют пользователи соцсетей.

 

В группе «Подслушано в городе Луга» жители деревни Заорешь, что в Скребловском сельском поселении Лужского района, пожаловались, на отсутствие света в домах по улице Александра Невского. К вечеру воскресенья электроэнергии не было уже шестой день, передает корреспондент «Конкретно.ру». Пострадавшие описывают последствия как «сказочные», особенно относительно холодильников и телефонов.

Автора поста также возмущает, что диспетчеры посылают писать жалобы в письменном виде. Комментаторы сочувствуют лужанам, однако считают, что оставлять письменные заявки – это правильное, и вообще, если подачу электричества не восстановили в срок, писать нужно не в соцсети, а в соответствующие органы. Еще хорошо бы почаще звонить на горячую линию «Ленэнерго».

В то же время есть свидетели, которые наблюдают, как бригады электриков поздним вечером в дождь и при свете фар устраняют обрывы проводов. Диспетчер же, который принимает звонки, вообще относится к кингисеппским электросетям, так как, по словам жителей, диспетчерскую службу в Луге сократили. Впрочем, предполагают другие участники сообщества, при нормальной организации процесса героические усилия и трудовые подвиги работников, как правило, не нужны.