Двухлетний малыш травмировался, упав с табуретки на севере Петербурга

Еще дети в Северной столицы обжигались кипятком, травились розжигом и гормональными таблетками.

 

Четыре происшествия с малолетними детьми были зафиксированы в Петербукрге в минувшее воскресенье.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», двухлетнего мальчика 14 октября около 23 часов привезли в Детскую больницу №5 имени Филатова из квартиры на проспекте Художников. Ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, субдуральной гематомой теменной области, в тяжелом состоянии.

По имеющейся информации, около 21:30 по недосмотру родителей малыш упал с табуретки на кафельный пол.

А в Детскую больницу 31 накануне в полдень привезли годовалого малышка. «Скорая помощь» забрала мальчика из квартиры на улице Анисимова в Колпино с термическим ожогом правой кисти, предплечья, плеча, груди, живота, и правого бедра в тяжелом состоянии. У ребенка поражено 12 процентов поверхности тела.

14 октября в 11:20 малыш по недосмотру родителей опрокинул на себя турку с горячим кофе.

Жидкость для розжига выпил 4-летний мальчик, проживающий на улице Карбышева. Это произошло 14 октября около 17 часов. Родители привезли сына в Детскую больницу №5 с

острым химическим отравлением, медики опасаются развития токсической пневмонии. Малыш госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Около 22 часов вчера в Детскую больницу №19 имени Раухфуса был доставлен 5-летний мальчик. Его забрали из квартиры на улице Ивана Черных с острым отравлением препаратом гормонов щитовидной железы. Часом ранее по недосмотру родителей ребенок съел полтора десятка таблеток препарата.