Виновник смертельного ДТП получил 3 года колонии

Не имея водительских прав, Мамед Ибрагимов на большой скорости выехал навстречку, где столкнулся с ВАЗ 21101, а затем с «Хендэ Солярис», после чего скрылся с места ДТП. Водитель и пассажир ВАЗ 21101 погибли, второй пассажир получил увечья.

 

Сегодня Красносельский районный суд огласил приговор Мамеду Ибрагимову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения).

Суд установил, что 21 октября 2017 года около 11.20 Ибрагимов, не имея водительских прав, управлял автомобилем «Ленд Ровер», следуя по улице Маршала Захарова в сторону улицы Десантников. На скорости около 100 – 115 км/ч он выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где сначала совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21101, затем с автомобилем «Хендэ Солярис», после чего оставил место ДТП, не сообщив в полицию.

В результате ДТП водитель и один пассажир автомобиля ВАЗ 21101 скончались, здоровью второго пассажира причинен тяжкий вред.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, Ибрагимов вину свою признал, причиненный вред возместил.

Приговором суда ему назначено наказание виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.