В Выборгском районе пьяного водителя задержали после погони со стрельбой

В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

 

В Выборгском районе сотрудники полиции после погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя. В салоне автомобиля обнаружено порошкообразное вещество.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне утром у одного из домов по проспекту Испытателей сотрудниками патрульно-постовой службы полиции была предпринята попытка остановить автомобиль «Киа», водитель которого проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, создавая опасность для переходивших проезжую часть граждан.

Водитель на световые и звуковые сигналы, а также неоднократные требования полицейских об остановке не реагировал и, увеличив скорость, пытался скрыться, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В соответствии с Законом «О полиции» полицейские произвели несколько выстрелов в сторону автомобиля. В результате уже в соседнем районе города водитель иномарки остановился и, начав движение задним ходом, совершил столкновение со служебным автомобилем, после чего покинул свою машину и попытался скрыться бегством.

Нарушитель был оперативно задержан. Им оказался 31-летний петербуржец, находившийся в состоянии опьянения.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет.