В Кудрово маршрутка столкнулась с поездом

Пострадало четверо пассажиров автобуса, в том числе ребенок.

 

Во Всеволожском районе выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали четверо  пассажиров автобуса.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, сегодня около 14.30 на железнодорожном переезде в Кудрово произошло столкновение маршрутки с локомотивом поезда. В результате ДТП пострадали четверо пассажиров автобуса, в том числе  ребенок.

Движение через переезд закрыто, транспорт направлен по объездному пути. График движения поездов не нарушен.

В настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства дорожной аварии.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, в связи с дорожно-транспортным происшествием на железнодорожном переезде в районе дома №42 по улице Дыбенко в Санкт-Петербурге, управление по транспорту Ленинградской области приняло решение об изменении формата движения автобусов на границе двух регионов.

Для удобства и безопасности жителей Кудрово все автобусы будут доходить только до переезда. За переездом пассажиров будут встречать другие автобусы, следующие до станции метро «Улица Дыбенко». О времени ликвидации последствий ДТП и возврате прежней схемы движения будет сообщено дополнительно. Пока движение транспорта через железнодорожный переезд закрыто.
В Невском районе Санкт-Петербурга на границе с Кудрово около 15.00 произошло столкновение тепловоза и маршрутного автобуса №491. В результате ДТП, по предварительной информации, пострадали пять человек, погибших нет. Медицинские организации Ленинградской области готовы оказать необходимую помощь пострадавшим в ДТП.