Испанец, испанка и петербурженка пострадали в ДТП на улице Руставели

Иномарка под управлением мигранта наехала на бордюр и опрокинулась.

 

Два иностранца и петербурженка пострадали в ДТП в Калининском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», авария с автомобилем Hyundai Solaris произошла 5 января в 03:30 на углу улицы Руставели и проспекта Науки. Автомобиль такси под управлением 21-летнего мигранта двигался по улице Руставели от Пискаревского проспекта. Н пересечении с проспектом Науки водитель справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, отчего иномарка врезалась в  светофорную стойку и опрокинулась.

В результате аварии пострадали три пассажира – 47-летняя петербурженка а также мужчина и женщина, граждане Испании. Иностранцам по 50 лет, они проживают в Токсово. Россиянка, по информации Агентства, находилась при иностранцах в качестве переводчика.

Россиянка госпитализирована в Елизаветинскую больницу с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Туда же доставлены оба испанца. Иностранцы получили сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы. Состояние всех трех пассажиров оценивается как средней степени тяжести.

Таксист-мигрант, по данным Агентства, 3 ноября 2018 года был оштрафован за то, что не пропустил пешеходов. Его водительский стаж – два года.