Во всеволожской школе задержали рецидивиста с ножом, угрожавшего отцу ученика

Нетрезвая мать пришла с сожителем в школу и хотела забрать ребенка, который проживал с отцом. Мальчика им не отдали, вызвав по телефону отца.

 

Сегодня в 10.02 в школе города Всеволожска задержали ранее судимого мужчину, который угрожал ножом отцу ученика этой школы.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, утром в одну из школ города Всеволожска пришла нетрезвая женщина и ее сожитель. Женщина попыталась забрать из учебного заведения своего ребенка, который в настоящее время проживает с ее бывшим супругом. Работники общеобразовательного учреждения не отпустили ребенка и позвонили его отцу, который вскоре приехал в школу.

В этот момент сожитель матери ребенка, пришедший в школу вместе с ней, достал нож и начал угрожать ее бывшему мужу. Увидев в помещении вооруженного мужчину, охранник школы нажал кнопку тревожной сигнализации. Прибывший к месту происшествия наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника.  Задержанный, ранее судимый за преступления за грабеж и хранение наркотиков, передан сотрудникам территориального отдела полиции.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.