Житель Ленобласти получил 4 года условно за сломанный нос и оскорбление полицейского

Обвиняемый прибыл по звонку водительницы «БМВ», возмутившейся требованиям инспектора остановить машину.

Суд приговорил мужчину, избившего и оскорбившего инспектора ДПС, к 4 годам лишения свободы условно.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  25 ноября 2018 года инспектор ДПС нес службу по регулированию дорожного движения у дома 146 на Ленинском проспекте. Около шести часов вечера полицейский остановил для проверки автомобиль «БМВ», однако женщина-водитель возмутилась законным действиям инспектора ДПС об остановке.
Для «разбирательств» она вызвала на место своего знакомого, который нанес сотруднику полиции руками и ногами удары по голове, при этом оскорблял его нецензурной бранью. Затем злоумышленник с места происшествия скрылся. Полицейскому потребовалась медицинская помощь – нападавший сломал ему нос.
Спустя сутки мужчину задержали. Им оказался 44-летний житель Ленинградской области, предприниматель. В отношении него следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) с избранной мерой пресечения в виде домашнего ареста.
В ходе следствия и на суде злоумышленник свою вину признал. Решением суда ему назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 3 года. До вступления приговора в законную силу мужчина находится под подпиской о невыезде.