В Кисельне – засилье бродячих собак

Животные нападают на людей – одной женщине порвали пальто, у другой вырвали сумку.

Пенсионерка из деревни Кисельня Волховсского района Ленобласти пожаловалась через соцсети, что на нее набросилась бродячая собака, когда женщина шла в магазин. Животное прыгнуло сзади. К счастью, автор поста удержалась на ногах, а собака продолжала бегать вокруг и рычать.
Топикстартер обратилась в местную администрацию, где ей сообщили, что заявка уже дана, собак стерилизовать будут,  а потом определят в спецприемник. Собак на улице становится все больше, отмечает пенсионерка, и они агрессивные. После случившегося пожилая женщина боится выйти в магазин. Когда она рассказала прохожим, что случилось, выяснилось, что она не единственная жертва, были и другие случаи. Так, еще одной из пострадавших собаки порвали пальто,  у другой вырвали сумку.
Автор надеется, что службы, занимающиеся беспризорными собаками, будут реагировать на заявки быстрее после публикации на странице группы «SyasNews: Волховский район». Напомним, что летом минувшего года отлов собак в Копорье Ломоносовского района ускорил трагический случай, когда собаки искусали инвалида. Пострадавший попал в больницу с рваными ранами ног.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», в прошлом году на бродячих собак жаловались ленинградцы из Выборгского, Сланцевского, Бокситогорского, Гатчинского, Приозерского, Подпорожского районов.