В Выборской детской больнице прорвало батарею

Никто не пострадал.

В детской больнице Выборга произошло коммунальное бедствие – горячая вода из батареи затопила палату на третьем этаже. Протечка распространилась до первого этажа. Людмила Андреева, главный врач ГБУЗ ЛО «Выборгская детская городская больница», пояснила изданию «Выборг», что происшествия такого рода случается не впервые.
Дело в том, что трубы, подключенные к батареям, сделаны из пластика. Маленькие пациенты встают ногами на батареи и трубы, - возможно для того, чтобы посмотреть в окно. И в этот раз случилось подобное – какой-то ребенок встал на трубу, и пластик не выдержал. Аварийные бригады, по словам главы медицинского учреждения, не нужны: больничный техперсонал вполне справится с ликвидацией протечки.
В этом происшествии никто не пострадал, передает корреспондент «Конкретно.ру». Однако то, что подобное случается не первый раз, вызывает беспокойство: во время очередного прорыва кого-то может и обварить горячей водой.  Должны быть способы защитить трубы от подвижных и любознательных маленьких пациентов, а детей – от опасности ошпариться.