В Новой Ладоге собака укусила беременную женщину

Хорошо, что на женщине была толстая зимняя одежда.

О происшествии в группе соцсети «Подслушано Новая Ладога» рассказал муж пострадавшей. Женщину отчасти спасло то, что она была одета в тёплые зимние штаны и длинную куртку, однако пес все равно оставил свой «поцелуй ненависти», сообщил автор поста. Собака обитает в городе Новая Ладога Волховского района на улице Максима Горького, дом 10.
Случай нападения этой собаки, как уверяет топик-стартер, не единичный. По этой улице дети ходят в школу, животное бросается и на них. Пса видели гуляющим с добросердечными старушками, однако те уверяют, что животное им не принадлежит, а они сего просто подкармливают.
Ранее жители Новой Ладоги жаловались на то, что пять собак бегают и грызутся между собой рядом с детским садом и горкой, на которой катаются дети. Собаки бродят и у первой школы, где по определению много детей.
Засилье уличных собак и другом населенном пункте того же Волховского района, Кисельне. Портал «Конкретно.ру» рассказывал о случае, когда бродячая собака набросилась на пенсионерку. К счастью, в этом случае пострадавшая отделалась испугом, но есть и другие жертвы нападения уличных животных: еще одной женщине собаки порвали пальто,  у другой вырвали сумку.