В Выборге гулявший у дома ребенок провалился по пояс в грязь – понадобилась помощь спасателей

ЧП произошло 21 марта во дворе на Приморской улице. 

Как пишут в паблике «Мой город Выборг», во дворе дома работал Водоканал, но опасное место никто не оградил. В результате отправившийся гулять 8-летний мальчик попал в ловушку из воды и глины – его затянуло почти по пояс. Самостоятельно  выбраться ребенок не смог. Проходившие мимо двое мужчин пытались ему помочь, но  не получилось, и пришлось вызывать спасателей. Автор старт-топика поблагодарил всех, кто принял участие в вызволении школьника, и призвал родителей напомнить детям о правилах безопасного поведения.
Комментаторы возмущаются действиями работников Водоканала, не позаботившихся об ограждении. Наталья, живущая в доме рядом, уточнила, что этой дорогой ребята ходят на детскую площадку, которая чуть дальше.  «С утра из-под земли вода сочилась, видать, прорвало трубу. Водоканал раскопал, устранил поломку и забросал яму абы как. Вот и получилось жижа. Не удивительно, что ребенок даже подумать не мог, что его подстерегала опасность. Халатность взрослых!» - засвидетельствовала она.  «Туда отправить бы всю администрацию. Пешком, проверить глубину всей проблемы», - предложила Ольга.
Участники обсуждения выражают надежду, что это дело получит соответствующую оценку со стороны городских властей, и виновные будут наказаны, передает «Конкретно.ру».