В Подпорожье уличные собаки укусили ребенка

«Когда уже закончится этот собачий террор?» - возмущаются подпорожцы.

Портал «Конкретно.ру» неоднократно рассказывал о засилье уличных собак в Подпорожье, и вот очередной печальный случай: возле Дома творчества три собаки набросились на восьмилетнего ребенка, укусили его за ногу и порвали пуховик. Об этом рассказала в соцсети мать, которая несколькими днями раньше и сама подверглась нападению – собака порвала ей пальто.
Жители отмечают, что самые агрессивные в этой стае животные – бездомная рыжая сука и такого же цвета кобель, у которого, вроде как есть хозяева, но его отпускают на самовыгул бегает со стаей по улицам. Отметим, что в Дом творчества, возле которого произошло нападение на ребенка, дети часто ходят одни. В комментариях рассказали и о других случаях агрессии собак.
На женщину с ребенком эти же собаки напали возле центра «Семья». Возле дома творчества животные набросились на внука одного из комментаторов. К счастью, жертвы нападения отделались испугом.

Горожане, которые выгуливают своих собак как положено – на поводке, тоже жалуются на то, что им не дают прохода стаи, в которые сбиваются как бездомные животные, так и отправленные на самостоятельный выгул нерадивыми хозяевами.
Горожане уже перестали надеяться на то, что местные власти смогут сделать их жизнь безопасной. Некоторые подпорожцы уже готовы прибегнуть к «услугам» догхантеров, чтобы справиться с проблемой уличных собак.