В Петроградском районе молодой человек с ножом учинил «разборки» в ресторане, ранив 2 человек

Таким образом мужчина решил отомстить за увольнение жены, работавшей в этом ресторане.

В Петроградском районе задержан мужчина, который с помощью ножа решил отомстить уволившему его жену начальнику.
Накануне в 12:45 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны задержал 22-летнего мужчину, который нанес ножевые ранения сотрудникам ресторана.
Как сообщает пресс-служба ведомства, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Росгвардии получили информацию о том, что в ресторане, расположенном в доме №7 на проспекте Добролюбова, неизвестный мужчина ворвался на кухню заведения и, размахивая ножом, стал угрожать убийством работникам ресторана, нанеся резаные раны руки и ноги директору и повару заведения.
При задержании мужчина вел себя агрессивно и оказывал сопротивление, но благодаря слаженной и оперативной работе наряда вневедомственной охраны злоумышленник был обезврежен, задержан и передан сотрудникам территориального отдела полиции.
Позже выяснилось, что в данном заведении работала жена задержанного, которую по неизвестным причинам уволили. Узнав это, мужчина решил отомстить обидчикам, ворвавшись на кухню заведения и угрожая персоналу ножом. Мужчина напал на директора ресторана, нанеся ему резаную рану ноги. Один из поваров заведения решил заступиться за коллегу, но также получил резаную рану кисти. Увидев происходящее, другие сотрудники ресторана обратились в правоохранительные органы, после чего на место происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны.
Нож изъят.
Пострадавшие на скорой были доставлены в Мариинскую больницу.