Тягач из Ярославля сбил мать и ребенка на «Скандинавии»

Женщина умерла до приезда «скорой помощи». Осиротевший 7-летний мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.

Тягач из Ярославля сбил мать и ребенка на трассе «Скандинавия».
ДТП произошло 6 апреля в 21:35 на 65-м километре шоссе, по направлению на Первомайское, на перекрестке дорог, ведущих в Петербург и Выборг. Грузовой автомобиль VOLVO сбил 38-летнюю жительницу поселка Коробицыно и ее 7-летнего сына. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», они перебегали проезжую часть вне населенного пункта, вне зоны пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспорта, на неосвещенном участке дороги, без светоотражающих элементов на верхней одежде.
Тягачом управлял 63-летний житель Ярославской области. Машина принадлежит фирме из Ярославля. Шофер трижды привлекался к административной ответственности, за 2018-2019 годы имеет два нарушения Правил дорожного движения. Так, 16 декабря 2018 года водитель уплатил штраф 250 рублей за то, что не уступил дорогу, а 22 февраля 2019 года получил штраф 750 рублей за то, что не пропустил следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения.
Женщина работала горничной на курорте «Красное озеро», мальчик посещает детский сад. Ребенок находится в реанимации Первомайской больницы.
Очевидцы говорят, что пульс у женщины еще прощупывался сразу после ДТП, Но к приезду «скорой помощи» она умерла.