Создан оперативный штаб по устранению последствий коммунальной аварии на 2-й Комсомольской улице

Потребители домов переведены на резервную схему, теплоснабжение и ГВС в домах сохранятся.

В Красносельском районе в связи с технологическим нарушением на ГУП «ТЭК СПб» по 2-й Комсомольской улице организован оперативный штаб с участием представителей администрации района, ГУП «ТЭК СПб», ГУ МЧС России, Жилищного комитета, комитета по энергетики.
В настоящее время ведутся работы по устранению последствий аварии на 2-й Комсомольской улице, 49, потребители домов переведены на резервную схему, теплоснабжение и ГВС в домах сохранятся.
По данным пресс-службы районной администрации,  сообщение о технологическом нарушении на трубопроводе диаметром 219 мм с вытеканием теплоносителя на поверхность поступило на диспетчерский пульт в 02:55. На место оперативно выехала ремонтно-восстановительная бригада, дефект локализовали в 03:45. Оперативным штабом было принято решение об эвакуации жителей 2-й парадной в количестве 35 человек в школу № 242 по адресу: ул.Л.Пилютова, д.50, где было организовано горячее питание и психологическая помощь. В результате технологического нарушения погибла 63-летняя женщина, проживающая на 1-м этаже.
В доме 49 по 2-й Комсомольской улице 1967 года постройки проживает 219 жителей. В настоящее время горячее водоснабжение подается. По нормативам на устранение подобного технологического отводится 8 часов.