В Красносельском районе автоледи сбила 8-летнюю школьницу на переходе

54-летняя водитель пыталась скрыться с места ДТП, но была задержана находившимся поблизости нарядом вневедомственной охраны.

Вчера вечером в 19:25 в Красносельском районе задержана 54-летняя женщина, которая, находясь за рулем своего автомобиля, на пешеходном переходе совершила наезд на девочку.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, школьница переходила дорогу на перекрестке улиц Доблести и Рихарда Зорге на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В этот момент автомобиль «KIA Picanto» совершал поворот с улицы Доблести и остановился перед пешеходным переходом. Внезапно девочка, переходившая дорогу, потеряла равновесие и упала перед автомобилем, однако находившаяся за рулем женщина не заметила этого и поехала вперед, совершив наезд на лежащего на дороге ребенка.
Осознав, что произошло, водитель предприняла попытку скрыться с места дорожно-транспортного происшествия. В этот момент неподалеку проезжал наряд вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования. Увидев, что произошла авария, а водитель пытается скрыться с места происшествия, сотрудники Росгвардии задержали находившуюся за рулем 54-летнюю женщину, совершившую наезд на школьницу.
Пострадавший ребенок госпитализирован.
Задержанная передана сотрудникам ГИБДД.