Под пешеходом провалился мост через реку Тихвинку – 65-летний мужчина скончался

Областной следственный комитет возбудил уголовное дело. Известно, что жители не раз жаловались в местную администрацию на неудовлетворительное состояние моста. 

В Тихвине следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Как передает областное следственное ведомство, 22 апреля 65-летний мужчина переходил подвесной пешеходный мост через реку Тихвинка, 
некоторые участки которого были повреждены в результате поджога досок настила. Не заметив опасности, мужчина упал в холодную воду и скончался. 
Следователь территориального отдела СКР произвел осмотр места происшествия и тела погибшего, осмотрел помещение единого дежурного диспетчерского центра Тихвинского района Ленобласти, откуда изъял сведения, представляющие интерес для следствия.
По предварительным данным, о поврежденных участках моста местные жители сообщали в Администрацию муниципального образования  Тихвинского района по телефону  единой дежурно-диспетчерской службы, однако никаких мер реагирования по восстановлению настила моста принято не было.
В настоящее время следователи СКР  устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе  следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации МО "Тихвинский район", а также приняты меры к установлению лиц, причастных к поджогу частей навесного моста.