У Инспекции маломерных судов в Кингисеппе похитили лодочный мотор

А в поселке Дачное троица обчистила дом, пока семья отдыхала на Кипре.

В городе Кингисеппе пропал лодочный мотор с территории Инспекции маломерных судов.
Сегодня ночью в 02:55 в дежурную часть Кингисеппа обратился инспектор районной Инспекции маломерных судов. 49-летний мужчина сообщил, что с территории инспекции, расположенной на улице Жукова, дом 3А, в период с 10 утра 18 апреля по 19.00 вторника, 23 апреля, пропал лодочный мотор «Меrcury» красного цвета.
Материальный ущерб устанавливается.
А накануне ночью, как сообщает АН «Оперативное прикрытие», с заявлением о краже обратился 59-летний петербуржец, проживающий на время отдыха брата в его доме в поселке Дачное Кировского района Ленинградской области.
Во вторник около 1 часа ночи мужчина проснулся, услышав шум, и увидел, как трое в капюшонах на голове и в перчатках на руках  поднимаются на 2-й этаж. Один из них  повалил временного жильца на пол и удерживал, пока другие грабили дом.
По предварительным данным, похищен сейф, в котором находилось 11 тыс. долларов и 350 тысяч рублей, ноутбук, охотничье ружье с карабином «Сайга», три банковские карты, кошелек с 1 тысячью рублей. Полностью материальный ущерб смогут восстановить владельцы имущества, которые возвращаются с Кипра завтра, 25 апреля.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161, ч.2 УК РФ (грабеж).