Повар из Шри-Ланки выпал из окна в Усть-Славянке

Погибший иностранец, студент «Макаровки», находился под следствием транспортной полиции за подделку документов.

Гражданин Шри-Ланки погиб в Невском районе при падении с высоты.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», труп 38-летнего иностранца был обнаружен 25 апреля около 15 часов консьержем под окнами дома 34/2 по Советскому проспекту. Причиной смерти мужчины стало падение с высоты.
Обстоятельства происшествия пояснил земляк погибшего, к которому тот приехал в гости. По его словам, когда он проснулся, то увидел, как его соотечественник распахнул окно и прыгнул вниз.
По данным Агентства, погибший работал поваром в петербургском ресторане, и обучался на пятом курсе Университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. 7 ноября 2018 года в отношении гражданина Шри-Ланки полицией на водном транспорте было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка документов).
А в Кудрово при падении  с высоты погиб мужчина. Труп неизвестного, в клетчатой кофте и клетчатых бриджах, был обнаружен 26 апреля около 05:20 утра под окнами дома 5 по Венской улице. Жилец указанного дома, проживающий на третьем этаже, увидел, как с верхнего этажа упал неизвестный мужчина. Обстоятельства происшествия устанавливаются.