Со слов пилота, полет был согласован с отделом организации воздушного движения, кроме того, место посадки было специально огорожено и песок полит водой, чтобы не создавать «песчаную бурю».
Следователи Ленинградского следственного отдела СКР на транспорте опросили пилота вертолета, пролетевшего над пляжной зоной в поселке Ильичево.
Со слов пилота, его полет и посадка в указанном месте была согласована с отделом организации воздушного движения и использования воздушного пространства. Кроме того, он пояснил, что место посадки было специально огорожено и песок полит водой, чтобы не создавать «песчаную бурю».
В настоящее время следователи проверяют данную информацию.
Доследственная проверка продолжается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

