Снимается кино: Рядом с петербургским УГИБДД тестировали «пояс шахида»

Странные упражнения прервала полиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Житель Петроградского района стал свидетелем необычной сцены из окна.
По информации АН «Оперативное прикрытие», на заднем дворе дома 38 литера Щ двое молодых мужчин прикрепили на туловище третьего взрывное устройство, очень похожее на настоящее. Затем отошли в сторону и дистанционно привели бомбу в действие. СВУ взорвалось искрами. «Шахид» не пострадал.
Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции опросили 37-летнего индивидуального предпринимателя, арендующего помещения по указанному адресу, и 40-летнего гражданина Молдовы. Именно к его телу было прикреплено взрывное устройство. Мужчины заявили, что проводили тестовые испытания с использованием петард «Корсар-4».
На место был вызван кинолог с собакой. В мастерской ИП нашли два автомата Калашникова и два магазина к ним. Предприниматель пояснил, что оружие охолощено и используется для съемок фильмов.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). На молдаванина составили протокол по статья 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в стране).