В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели серфингиста, попавшего под "Метеор"

Следствие считает, что к трагическим последствиям привело ненадлежащее исполнение должностными лицами спортивной школы «Крестовский остров» своих обязанностей.

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами спортивной школы по парусному спорту «Крестовский остров» своих обязанностей, повлекших смерть человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2. ст.293 УК РФ (халатность).
По результатам доследственной проверки установлено, что 27 мая 2019 года 18-летний спортсмен-виндсерфингист спортивной школы по парусному спорту в ходе тренировки в районе Петровского фарватера напротив «Зенит Арены», следуя по судовому ходу, столкнулся с катером «Метеор». В результате столкновения спортсмен получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время опрошены капитан, пассажиры и команда катера, руководящий состав спортшколы и очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. 
Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, причин и условий, способствовавших данному происшествию. 
Расследование уголовного дела продолжается.