У Парка 300-летия Петербурга утонула 13-летняя девочка из Таджикистана

Компания из четверых детей находилась на водоеме без присмотра взрослых. 

Сегодня в заводи Финского залива близ парка 300-летия Санкт-Петербурга утонула 13-летняя девочка. 
Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного около 15.05. Прибывшие в считанные минуты спасатели помочь ребенку уже не смогли − водолазы доставили тело утонувшей на берег. Как выяснилось, компания из четверых детей находилась на водоеме без присмотра взрослых, сообщает городское Управление МЧС. 
По данным АН "Оперативное прикрытие", погибшая - гражданка Таджикистана 2004 года рождения.
А накануне вечером только благодаря своевременной помощи очевидцев удалось избежать трагедии на Шуваловском карьере, где едва не утонули две 13-летние девочки. Подростки отправились купаться, одна из них стала тонуть. Крики о помощи услышал находившийся неподалеку мужчина. Он тут же бросился к тонущей и вытащил из воды почти бездыханного ребенка. На берегу мужчина стал оказывать пострадавшей первую помощь, реанимационные действия продолжили и подоспевшие к месту спасатели. В итоге обе девочки были отправлены в больницу. 
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жаркая погода не собирается покидать наш регион, поэтому спасатели призывают горожан быть предельно осторожными во время отдыха на водоемах.