Виновник ДТП, нанесший увечья пассажиру, ограничен в свободе на 1 год

Его «Газель» врезалась на регулируемом  перекрестке в  «Субару Импреза», пассажиру которой причинен тяжкий вред здоровью.

В Кировском районе Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Николая Забелкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Установлено, что Забелкин в июне 2018года, управляя автомобилем «ГАЗ 172412», на регулируемом перекрестке, образованном пересечением проспекта Стачек, Трамвайного проспекта и улицы М. Казакова совершил столкновение с автомобилем «Субару Импреза». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «Субару Импреза» были причинены повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.
Как сообщает городская прокуратура, суд признал Забелкина виновным и с учетом позиции государственного обвинения, данных о личности и наличия малолетнего ребенка, назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1 год.