Восьмиклассник выбросил в урну «бомбу»

Пришлось эвакуировать 20 человек. Школьник объяснил свои действия тем, что макет взрывного устройства – это просто часы, которые сломались. 

Накануне вечером в службу 112 обратился студент, сообщивший, что в урне у дома 32 по улице Кузнецова находится предмет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие на место предполагаемого ЧП полицейские сразу начали эвакуировать жителей подъезда, рядом с которым находился опасный предмет. Всего пришлось эвакуировать 20 человек. Старший инженер-сапер Росгвардии осмотрел предполагаемую бомбу. Оказалось, что подозрительный предмет  состоит из 7-ми пустых бумажных тубусов, связанных между собой изоляционной лентой, к которым прикреплена плата с  электронными часами. Все это – без взрывчатых веществ.
Полиция быстро обнаружила виновника переполоха. Им оказался проживающий в этом же доме восьмиклассник. Он объяснил, что это – настенные часы необычной формы, и поскольку часы сломались, то он выбросил все в урну.
По данным АН «Оперативное прикрытие», школьник растет в полной благополучной семье. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.