В ДТП на Обводном канале погиб пассажир такси и двое получили тяжелые травмы

22-летний водитель «Шкоды», не имея прав управления ТС, врезался в контейнеровоз, за рулем которого находился нетрезвый мужчина.

В Адмиралтейском районе выясняют обстоятельства дорожной аварии, в результате которой погиб пассажир такси и два пассажира получили тяжелые травмы.
Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, сегодня ночью около 04.08 у дома 142 на набережной Обводного канала 22-летний водитель такси, не имея права управления транспортным средством, на автомобиле "Шкода" совершил наезд на стоящий для совершения правого поворота контейнеровоз «Питербилт» с полуприцепом под управлением 54-летнего мужчины. В результате ДТП 42-летний пассажир «Шкоды» погиб на месте. Еще двое пассажиров такси − 19-летння девушка и мужчина 25-30 лет  в тяжелом состоянии госпитализированы.
Водитель контейнеровоза скрылся с места ДТП, но был задержан через 5 минут у дома183 на набережной Обводного канала. У водителя зафиксировано алкогольное опьянение.
Главным следственным управлением ГУ МВД России по факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Таксист задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
По данному факту проводится проверка.