Ливни начали затапливать Петербург

Водоканал вывел дежурные бригады для борьбы с подтоплениями.

Осадки в Петербурге продолжаются примерно с 17:30 и могут затянуться на всю ночь.
В ближайшие сутки на улицах города круглосуточно будут дежурить 17 аварийных бригад. В случае необходимости еще 48 линейных бригад будут сняты с плановых работ и также направлены к местам подтоплений, сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
«В настоящий момент предприятие контролирует ситуацию в основных точках возможных подтоплений во всех районах города. Сейчас бригады предприятия проводят внеплановые объезды адресов, которые могут быть подвержены подтоплению, и открывают канализационные люки для обеспечения дополнительного оттока воды, а также откачивают воду в местах массового скопления воды».
В случае возникновения подтоплений Водоканал просит сообщать информацию на «Горячую линию» предприятия по тел.: 305-09-09.
По обновленным данным, зафиксировано превышение норм расчётных осадков в следующих частях города: в районе Обводного канала при норме 7,2 мм выпало 12 мм атмосферных осадков, в районе ул. Дыбенко 10 мм, в районе Обухово 12,6 мм.
Специалисты предприятия фиксируют заявки на подтопления цокольных этажей, подземных парковок и парковок на территории торговых центров.
Также принято значительное количество заявок на скопления воды под мостами и виадуками.