Виновник смертельного ДТП привлечен к уголовной ответственности

На трассе Вологда – Новая Ладога водитель пошел на обгон, задев попутную машину, после чего столкнулся с иномаркой, двигавшейся во встречном направлении. Водитель иномарки погиб,  еще три человека получили серьезные травмы.

Возбуждено уголовное дело по факту дорожной аварии, в результате которой один человек погиб и еще трое получили серьезные травмы.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшую субботу, 24 августа, в 22:00 на 459 километре трассы Вологда – Новая Ладога 25-летний водитель, управляя личным автомобилем «Фольксваген Поло», при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении «Вольво FH-12», после чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Фиат» под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП: водитель «Фиата» от полученных телесных повреждений скончался в больнице, еще три человека госпитализированы с различными травмами.
Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).