Смольный обвинил в протечке на станции метро «Дунайская» уборщиц

Случай не связан с пусковыми мероприятиями, заверили чиновники. 

Вчерашний инцидент с протечкой воды в наклонном ходе станции метро "Дунайская" вызвал большой резонанс в СМИ. После изучения обстоятельств сообщаем, что данный случай не связан с пусковыми мероприятиями, информирует  Аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Э.В.Батанова. 
«Имела место банальная халатность персонала клининговой подрядной организации, осуществлявшего уборку помещений перед вводом станций в эксплуатацию. Это специализированная организация, которая производит уборку всех станций метрополитена. Сотрудники слили воду в не предназначенное для этого место. В настоящее время станция работает в штатном режиме. Нарушений в гидроизоляционном слое и трещин основных конструкций нет», - говорится в предоставленном СМИ пресс-релизе. 
В сообщении также подчеркивается, что все помещения новых станций находятся под контролем СПб ГУП "Петербургский метрополитен" с 6 сентября 2019 года. Все работы производятся под техническим надзором метрополитена. Контроль за производством работ по уборке будет усилен.