Во всеволожскую «Ленту» пришел покупатель с заряженным пистолетом

Пистолет выпал из-за пояса и произошел выстрел.
 
В гипермаркете Всеволожска задержан покупатель с оружием без кобуры.
54-летний мужчина явился в «Ленту» на Колтушском шоссе как заправский ковбой: его травматический пистолет был заткнут за пояс вместо кобуры. Находясь в магазине, «ковбой» наклонился, пистолет выпал на пол и произошел самопроизвольный выстрел.
Работники магазина, услышав звук выстрела и увидев вооруженного мужчину, сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации. К объекту незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны.
Как сообщает пресс-служба УВО, персонал магазина указал сотрудникам Росгвардии на посетителя, который вновь спрятал пистолет под одеждой и попытался сделать вид, будто ничего не произошло. Наряд вневедомственной охраны задержал вооруженного мужчину, у которого был изъят травматический пистолет «МР-81» и два магазина к нему, снаряженные 15 шумовыми патронами. В результате выстрела пострадавших нет.
Задержанный был передан сотрудникам 128 отдела полиции.
В нарушение установленных правил гражданин переносил оружие без кобуры, к тому же патрон находился в патроннике, что является грубым нарушением правил хранения оружия и патронов к нему. За допущенное нарушение правил хранения оружия и патронов к нему гражданин привлечён к административной ответственности.