В Боткинскую больницу госпитализированы 26 сотрудников «Ленты»

Диагнозы - гастроэнтероколиты, энтероколиты, гастроэнтериты, энтериты. Корпоративная столовая с сегодняшнего дня временно закрыта. 
 
Региональное Управление Роспотребнадзора совместно с  Центром гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург начало  эпидемиологическое расследование в связи с заболеванием острыми кишечными инфекциями  сотрудников ООО «Лента».
Как сообщили «Конкретноюру» в ведомстве, в период с 3 по 5 ноября  кишечная инфекция зарегистрирована в 55 случаях (53 – сотрудники центрального офиса ООО «Лента», 1 – работник пищеблока, 1 – родственник заболевшего сотрудника).
На 5 ноября в Инфекционную  больницу им. С.П. Боткина  госпитализировано 26 заболевших. Клинически заболевания протекают в виде гастроэнтероколитов, энтероколитов, гастроэнтеритов, энтеритов.
В ходе санитарно-эпидемиологического расследования в столовой ООО «Лента», где питание организовано по типу «шведский  стол»,  выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, подчеркнули в Роспотребнадзоре. 
В отношении столовой ООО «Лента» составлен протокол о временном запрете деятельности с 5 ноября.  Материалы дела об административном правонарушении оформляются для направления в суд для приостановления деятельности в соответствии со ст. 3.12 КоАП РФ.