Десятиклассница упала с крыши 9-этажного дома в Стрельне

Следователи изучают мобильный телефон погибшей школьницы.
 
Школьница упала с крыши 9-этажного дома в Стрельне.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», сообщение о трупе девочки возле дома на улице Гоголя поступило в чрезвычайные службы Петербурга 5 ноября в 16:42. На земле было обнаружено мертвое тело 16-летней жительницы дома. Девочка обучалась в десятом классе стрельнинской средней школы.
Обстоятельства происшествия устанавливаются. Участковый инспектор полиции последний обход дома совершал 30 октября, в это время дверь на чердак была закрыта. Накануне дверь была открыта. 
Следователи изучают мобильный телефон погибшей девочки.
Семья не полная, мать в разводе, есть младший сын. Из опроса одноклассниц установлено, что у девочки были конфликтные отношения с матерью. Школьница приходила на занятия с порезанными запястьями, спрашивала у одноклассниц каким образом лучше спрыгнуть с крыши.
Как установило следствие, десятиклассница в момент происшествия была дома одна: мать была на работе, младший брат - на занятиях в кружке. Девочка через парадную, где расположена квартира, поднялась на чердак, вылезла на крышу, по ней добралась по следующей парадной и упала вниз.