Железнодорожники продолжают устранять последствия непогоды

На ОЖД работает штаб, специалисты диспетчерского аппарата предпринимают все необходимые меры для нормализации графика движения.
 
Сотрудники Октябрьской железной дороги продолжают работы по ликвидации последствий непогоды. Напомним, с вечера 5 ноября на территории ряда регионов пролегания ОЖД наблюдались неблагоприятные погодные явления (выпадение мокрого снега с дождем), в результате которых на некоторых участках железной дороги (в районе станций Павлово-на-Неве, Гатчина и перегоне Колпино – Тосно) происходило обледенение контактного провода и токоприемников подвижного состава.
В связи с этим поезда дальнего следования и пригородного сообщения двигались со значительным отставанием от графика на направлениях Волховстрой – Бабаево, Гатчина – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Тосно.
На ОЖД работает штаб, специалисты диспетчерского аппарата предпринимают все необходимые меры для нормализации графика движения.
Для ликвидации последствий непогоды к местам затрудненного движения поездов направлена специальная техника – локомотивы с вибропантографами, гололедоочистительные устройства, также привлекаются дополнительные человеческие ресурсы. За ночь от наледи было очищено более тысячи километров контактной сети.
Для пассажиров поездов дальнего следования, задерживающихся в пути более четырех часов, организовано питание. Для пассажиров поездов, прибывших в Санкт-Петербург после закрытия станций метро, организована доставка автобусами от вокзалов.
В настоящее время отправление поездов с начальных станций осуществляется по графику, однако, по-прежнему возможны задержки в пути следования.
Получить актуальную информацию о движении поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД» Пассажирам (вкладка «Фактическое движение поездов»), а также по телефону Единого информационно-сервисного центра – 8-800-775-00-00.