Чиновники выясняют причину купчинской вони

Информация о неприятном запахе подтвердилась, угрозы здоровью нет, заверили в районной администрации.
 
Вечером 20 и в ночь на 21 ноября жители некоторых улиц в Купчино пожаловались в соцсетях на отвратительный запах. Вонь отмечалась  на улицах Ярослава Гашека, Малой Карпатской и других, в том числе на Бухарестской. Именно на последней улице находится детская больница № 5, обитатели которой тоже почувствовали запах. По сообщениям СМИ, некоторые родители даже забрали детей из больницы, боясь отравления.
С утра администрация района организовала выезд необходимых служб: Роспотребнадзора, ГУП "Водоканал", МЧС, ГУП «Экострой», полиции, жилищных организаций. Ряд домов, где жители жаловались на запах, глава Фрунзенского района Константин Серов посетил сам. 
Как сообщили «Конкретно.ру» в районной администрации, по некоторым адресам сообщения подтвердились. Глава района поручил жилищным организациям проветрить помещения для удаления запахов.
Причину вони службы пока не обнаружили. Высказывается предположение, что кто-то несанкционированно слил в канализацию неустановленные вещества с резким запахом. Власти отметили, что за медпомощью никто не обращался, и заверили, что здоровью людей ничто не угрожает.