Виновником едких запахов в Купчино оказался частный ассенизатор

Мужчина перекачал из емкости, установленной на «Газели», неизвестную жидкость, которую слил в канализационный сток.
 
Сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника токсичных запахов, напугавших петербуржцев на прошлой неделе.
Ранее сообщалось, что жители Купчино жаловались на едкий запах, который исходил от выходов подземных коммуникаций.
Для выяснения причин этого явления сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Результатом работы стало установление предполагаемого виновника инцидента. Им оказался 48-летний житель Купчино, который зарабатывает на жизнь частным ассенизатором. У мужчины в собственности есть автомашина ГАЗ, оборудованная цистерной и насосным устройством.
Полицейские при содействии специалистов оперативно проверили содержимое автоцистерны. Выяснилось, что содержимое бочки соответствует токсичным отходам, которые были слиты 20 ноября в сток ливневой канализации в районе дома 8 по Малой Карпатской улице, что в итоге привело к многочисленным жалобам граждан. Оперативники опросили хозяина автоцистерны. Мужчина признался, что вечером 20 ноября подрядился на заказ: в районе Грузового проезда перекачал из емкости, установленной на «Газели», неизвестную жидкость, которую потом слил в канализационный сток.
В настоящее время материалы по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области