Петербург «минируют» шестой день.
Петербургский метрополитен известили о заминировании 22 станций. Кинологи с собаками осматривают станции, однако пока никого не эвакуируют. Также, по сообщениям СМИ, аналогичные предупреждения поступили по поводу 24 больниц, 57 школ и гимназий в разных районах города, в частности, в Красносельском, Фрунзенском и Московском, а также религиозных и культурных объектов Исаакиевского, Казанского, Крестовоздвиженского, Троицкого, Измайловского, Петропавловского, Спасо-Преображенского, Смольного соборов и Эрмитажа.
Эпопея с псевдозаминированиями началась еще на прошлой неделе, а продолжилась сегодня прямо с утра. Уже в 9.43 Санкт-Петербургский городской суд сообщил, что эвакуируется. По этой же причине был нарушен порядок работы восьми районных судов – Пушкинского, Дзержинского, Смольнинского, Василеостровского, Куйбышевского, Невского, Петродворцового и Октябрьского. В зданиях ничего не нашли, судебные органы вернулись к работе.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», неизвестные минеры грозятся посылать сообщения такого рода пока Константин Малофеев и Антон Немкин не вернут долг 120 биткоинов, якобы украденных ими с биржи.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

