«Подрывники-шантажисты» добрались до Верховного суда

Пока его эвакуируют, районные суды Петербурга уже возвращаются к работе после аналогичного инцидента.
 
Сообщения об эвакуации судов стали за последнюю неделю такой же неотъемлемой частью новостей, как прогноз погоды. Сегодня в первое сообщение об эвакуации поступило из Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга примерно в 12.30. С этого момента пришлось прекратить работу на время осмотра помещений Санкт-Петербургскому городскому, Петродворцовому, Сестрорецкому и ряду других судов. К настоящему моменту к работе вернулись Октябрьский, Фрунзенский, Куйбышевский, Выборгский, Московский, Смольнинский, Невский и Приморский райсуды. Ни в одном опасных предметов и взрывчатых веществ не найдено.
Около трех часов дня стало известно об эвакуации высшего российского судебного органа, находящегося в Москве. Также, по сообщениям СМИ, предупреждения о заминировании получили 19 столичных судов. Кроме того, поступили извещения об угрозе взрыва еще нескольких столичных объектов, в частности, башни «Федерация» и храма Христа Спасителя, Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити».
Напомним, что Петербург терроризируют сообщениями о возможных заминированиях практически ежедневно с 28 ноября. Чаще других эвакуируются суды. Также поступала информация о заминировании школ и других учебных заведений, больниц, храмов, объектов культуры и торговых комплексов. Автор или авторы посланий хотят, чтобы Константин Малофеев и Антон Немкин вернули 120 биткоинов.