Из школы № 2 вывели детей

Ранее из-за сообщений о заминировании эвакуировались еще четыре школы и суды.
 
Около часа дня прекратились занятия в школе № 2 Василеостровского района. Свидетели сообщают, что дети и преподаватели в верхней одежде стояли за воротами учебного заведения, а затем отправились соседнюю школу № 12. Перед зданием стояли машины скорой помощи и полиции. Ранее прекратились занятия в гимназиях № 405 и № 227, расположенных на проспекте Наставников и улице Турку, школе № 553 на улице Ярослава Гашека и лицее №384 на проспекте Стачек. 
Причиной стали очередные сообщения о заминировании судов и учебных заведений, которые уже третью неделю нарушают нормальную работу и учебу горожан. Так, сегодня эвакуировались Сестрорецкий, Приморский, Петродворцовый Куйбышевский суды. Как не без юмора отметила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, процесс эвакуации доведен до совершенства.
Сообщение, полученное Сестрорецком судом, содержит информацию о заминировании также высших учебных заведений, в частности, СПбГУ, филиала ВШЭ в Северной сто лице, Института культуры, Всероссийского государственного университета юстиции и других вузов. Скан предоставлен Объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», первое письмо получил Городской суд 28 ноября. Авторы обещают посылать аналогичные сообщения, пока Константин Малофеев не вернет 120 биткоинов. Позже в письмах появилось имя еще одного «должника» - Антона Немкина.