«Новости малого бизнеса»: Полиция выясняет, отчего разгорелся огонь

На Двинской улице среди бела дня сожгли машину, принадлежащую предпринимателю. Мужчина строит две гостиницы, есть конфликты – в одном случае с жильцами, в другом с рабочими, передают «Новости малого бизнеса». 
 
Отельеру сожгли машину в Кировском районе. Как стало известно корреспонденту «Новостей малого бизнеса», 16 декабря пополудни у дома 16/2 по Двинской улице неизвестный облил из 5-литровой канистры легковоспламеняющейся жидкостью капот и поджег припаркованный «Мерседес Бенц». Иномарка принадлежит 35-летнему жителю Кемерово, генеральному директору ООО, владеющего сетью отелей. 
Бизнесмен пояснил, что у его компании имеются две гостиницы: одна действующая на Двинской улице и еще одна, на Гапсальской улице, где сейчас идет ремонт.
В обоих случаях есть конфликты. Так, жильцы дома на Двинской недовольны тем, что гостиница находится в жилом доме, имеются и судебные иски. На Гапсальской улице предприниматель конфликтует со строителями, осуществлявшими ремонт здания. На работы без договора были наняты мигранты из Узбекистана, которые работы в срок до мая 2019 года не выполнили и были уволены. За выполненные работы оплата была произведена, уверяет предприниматель, но приезжие настаивали на продолжении работ, а после отказа высказывали угрозы в отношении новых подрядчиков.
В результате поджога у машины выгорели капот и моторный отсек, пострадавших нет. Размер ущерба устанавливается.
Вечером того же дня в подъезде дома 40/1 по Дунайскому проспекту был задержан подозреваемый в поджоге 48-летний неработающий петербуржец. Возбуждено уголовное дело. Мужчина ранее судим за кражи и грабеж.