За сутки 9 детей попали под машины в Петербурге

Всего травмированы 35 человек.
 
За минувшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга произошло 42 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из которых 32 связаны с наездом на пешеходов. В результате 35 человек получили травмы, в том числе 9 детей.
Так, у дома 1 по Народной улице неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ, во дворе сбил девочку. Ребенок получил тяжелые травмы.  Виновник ДТП скрылся с места происшествия.
Управление ГИБДД напоминает водителям об обязанности при приближении к пешеходному переходу уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
Обращаем внимание пешеходов об обязанности выхода на проезжую часть для осуществления перехода только после оценки расстояния до приближающихся транспортных средств и их скорости. Необходимо убедиться, что переход будет безопасен.
Кроме того, с учетом установившейся пасмурной погоды напоминаем пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые в несколько раз повышают их видимость для водителей.