Шторм потрепал искусственные елки на Адмиралтейской и Воскресенской набережных

Пострадала и декоративная композиция на Дворцовом мосту. Общий объем повреждений элементов праздничного оформления города составил 5 процентов.
 
Принятые заблаговременно меры позволили в течение ночи предотвратить критические аварийные ситуации и оперативно устранять замечания в отношении праздничного оборудования, вызванные ураганным ветром. Об этом сообщили глава Компечати Владимир Рябовол.
Наиболее подвержены шквалистым порывам ветра были объекты оформления, расположенные на набережных, мостах и на открытых продуваемых территориях. Не секрет, что город расположен на стыке встречных ветров и течений, самые сильные из которых идут из Ладожского озера в Финский залив и в обратном направлении. Учитывая данный факт, самые сильные порывы ветра пришлись на все прибрежные объекты оформления, такие как искусственная ель на Адмиралтейской и Воскресенской набережных и декоративная композиция на Дворцовом мосту, отметил чиновник.
Аварийные элементы оформления оперативно демонтированы и в настоящий момент находятся на производственных площадках для проведения восстановительного ремонта. Отдельные части декоративных конструкций, например, с Невского и Московского проспектов были своевременно демонтированы и после мелкого ремонта будут восстановлены к завтрашнему утру.
В отношении рекламных конструкций также были выявлены аварийные ситуации, а именно зафиксированы факты падения конструкций и отрывы конструктивных элементов рекламных конструкций по семи адресам.
Общий объем повреждений элементов праздничного оформления города составил не более 5%.